ИИ предсказывает, какие пациенты с коронавирусом нуждаются в госпитализации

ИИ, который разработали в компании Jvion, предвещает, какие пациенты с коронавирусом нуждаются в госпитализации. Эта разработка дозволит разгрузить поликлиники во время пандемии.

Это одна из областей, где искусственный ум может посодействовать докторам, считают специалисты из Jvion. Компания, специализирующаяся на разработке ИИ, реализует проект по анализу данных, который дозволит заблаговременно сформировать стратегию исцеления COVID-19. Так докторы сумеют осознать, какую стратегию стоит использовать к тем либо другим клиентам в стационарных и амбулаторных критериях.

Компания Jvion употребляет методы машинного обучения для определения причин риска, которые делают пациентов склонными к осложнениям. Конкретно их можно будет заблаговременно госпитализировать и оказывать помощь сначала.

В Индии представили экономный аппарат для ИВЛ размером с тостер

«Во-1-х, прогнозируется, что в почти всех странах ресурсы и способности больниц не будут способны совладать с количеством пациентов. Во-2-х, обычные клинические данные являются нехорошим показателем, чтоб найти течение один из самых принципиальных характеристик: необходимо осознавать как пациенты будут ощущать себя дома и каким из их буквально пригодится оздоровление»> оздоровление»>терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление). ИИ точно поможет в этом», — отметили исследователи.

Также ИИ компании Jvion поможет выявить неинфицированных людей, которые подвержены большему риску томного течения работоспособности»>заболевания. Организации по охране здравоохранения на базе этих данных сумеют порекомендовать сиим людям принять все меры предосторожности для самоизоляции.

Источник