Детская кроватка на колесиках своими руками

Началось все с того, что у нас возник ребенок. Спать ему кое-где необходимо. Кровати детские на данный момент дорогие, ну и свойство оставляет желать наилучшего. Прямые руки и настоящий набор инструментов подстегнул меня создать кровать своими руками. А почему бы и нет? Основная задачка, которую я перед кроватью ставил — мобильность, надежность, удобство. Стоимость также принципиальный фактор, но уже вторично.

размеры кровати я подгонял по уже имеющемуся матрасу, потому что под заказ их никто не делает. От этого и отталкиваемся. Сперва формируем раму для кровати. Вырезаем прутья, что бы кровать была похожа на кровать, а не на древесный ящик.

Дерево обязано быть сухим, без аромата. Что бы не спровоцировать у малыша аллергию. Потому что кровать у нас мобильная, фиксация будет происходить на древесные выступы, вкрученные по краям. Они будут установлены на кровати, и входить в канавку для низ, на стойке.

Проклеиваем базу, зажимаем струбцинами. 

Просверливаем наиболее обширное отверстие, сажаем в него держатель.

С оборотной стороны закручиваем дюбель. Данная перекладинка обязана позволять кровати качаться, но при всем этом накрепко держать систему. Дальше делаем стойку.

Я использую насыщенный клей для дерева. Держит он весьма отлично, основное отдать ему просохнуть. Устанавливаем верхнюю часть на стойку. Вот что у нас вышло.

Для удобства, с оборотной стороны я установил особые петли, и сделал откидную дверцу. 

Спасибо за внимание. Наиболее тщательно смотрите в видео, которое ниже.

Статья переведена с instructables.com

Mobile Baby Crib For My First Child



Источник