Председатель Huawei: ответ на новые санкции США может быть разрушительным

01.04.2020, 11:53

0

0

В СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы) возникла информация о подготовке США (Соединённые Штаты Америки — компании откомментировал

Пекин не будет расслабленно глядеть как «убивают» Huawei, если США (Соединённые Штаты Америки — компании. Если Китай воспримет контрмеры, разрушительные последствия для индустрии по всему миру будут большущими, сказал председатель Huawei Эрик Сю в интервью CNBC.

«Правительство Китая не будет посиживать и глядеть как режут Huawei. Я думаю, будут контр-меры. Если Китай воспримет контр-меры, они будут иметь разрушительные последствия для индустрии по всему миру. В один прекрасный момент открыв ящик Пандоры, можно получить разрушительную цепную реакцию в глобальной экосистеме. Huawei будет не единственной разрушенной», — произнес Сю. 

Таковой комментарий топ-чиновник Huawei отдал в ответ на информацию, что администрация Трампа готовит новейшие правила. Они обязывают производителей чипов получать лицензию, если реализующиеся Huawei составляющие выполняются с внедрением южноамериканского оборудования. 

По данным Reuters, инициатива ориентирована на остановку продаж продукции производителя чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC) компании Huawei. TSMC производит чипы по чертежам Huawei.