Плодовый съёмник «с горки» конвейерного типа

                                                            Состоит из трёх частей:

1) телескопическая палка 3 метра (низкие деревья на участке если деревья выше, то соответственно и палка длжна быть длиннее).
2) съёмник плодов, два обойных ножика (гайка и болт) скрепляют их  хомутом и всё это закрепляется на обрезанной пластмассовой бутылке.
3) рукав – горка сшитый из 6 и наиболее рукавов, по которому плоды скатываются к для вас в руки.

Отличие данной конструкции в том — что она даёт возможность работать вдвоём сразу. Чем не сборочный поток?  Один срезает плоды с помощью съёмника, иной упаковывает их и складывает в ящики. По мере необходимости или вялости можно обменяться местами. Используя его в работе, вы сократите время по съёму урожая и облегчите для себя труд.        

 Сборку  устройства  начнём с главный, по моему воззрению детали  рукава-горки. Берём старенькую летнюю обыденную либо спецодежду наверное у всякого есть на работе либо даче. В моём случае пригодилось три пары рукавов. Потому что телескопическая палка,  которую купил в магазине, максимум  три метра. Если палка  длиннее, то и рукавов пригодится больше.   Так как  рукава шьются клином, ушиваем так чтоб, они вышли 1-го поперечника. Потом сшиваем их меж собой швами наружу.  На том конце рукава, который поближе к для вас вшиваем резинку (для одежки что-бы плоды  не свалились на землю).

    Дальше приступаем к работе со съёмником.  2-ух литровую пластиковую  бутылку обрезаем так чтоб сужение на ней оказалось приблизительно в центре. Нам пригодится железный хомут не наименьшего поперечника, чем бутыль. В нём делаем отверстие, через которое с помощью болта и гайки (гайкой наружу, можно поставить две) фиксируем два лезвия от обойных ножей. Для больщей прочности ножики меж собой скрепляем при помощи прохладной сварки или клея момент. Готово далее нужно состыковать меж собой съёмник и горку. Сшитый рукав концом без резинки, просовываем в бутыль, обтягиваем  им и зажимам хомутом. Напротив ножей в рукаве делаем прорезь.

   Потом  собранное нами с помощью 3-х железных хомутов, крепим к телескопической палке. Если такой не нашлось под рукою можно сделать подмену из 2-ух пластмассовых труб различного поперечника основное чтоб они плотно входили друг в друга.    

                                            

 

Источник