Китай начал публиковать статистику заболеваний COVID-19 у людей без симптомов

Китай начал публиковать статистику болезней COVID-19 у людей без симптомов. О этом говорится на веб-сайте Государственной комиссии здравоохранения и здравоохранения Китая.

За денек в Китае выявлено 130 случаев инфецирования коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), которая протекает без симптомов, но тест показал хороший результат. Всего в Китае понятно о 1357 пациентах без симптомов COVID-19 с положительными плодами тестирования на коронавирус.

Ранее Китай не включал в свою статистику людей с болезнью COVID-19, у каких не было симптомов. До конца непонятно, сколько таковых людей живут на местности Китая, также почему власти не включали их в статистику заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

1 апреля 2020 года китайские власти официально сняли карантин с 11-млн городка Ухань, который стал эпицентром инфецирования в стране. Город был закрыт на карантин крайние два месяца.

на данный момент в 180 странах мира насчитывается наиболее 860 тыс. случаев инфецирования данной нам заразой. 90% всех случаев приходятся на семь государств — США (Соединённые Штаты Америки — начал двигаться вирус, отмечается существенное понижение эпидемии. Всего с конца 2019 года от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) погибли 42 тыс. человек, излечились — наиболее 178 тыс. человек. В Рф всего насчитывается 2337 заболевших коронавирусной заразой, 17 пациентов — погибли, 121 — излечились.

Самую свежайшую и животрепещущую информацию о коронавирусной пандемии вы сможете выяснить в нашей онлайн-трансляции.

Источник