Лестница на дачу своими руками

Всем привет! Желаю показать для вас, как можно создать своими руками комфортную лестницу на дачу, для подъема на крутую горку. Мысль не то что бы нова, но я не встречал подобного внедрение лестниц под открытым воздухом. думаю почти всем будет увлекателен данный вариант. Сначала я сделал схему лестницы. Потому что по профессии я инженер, то это не было для меня очень тяжело.

Труднее всего было отыскать довольно широкую доску, для вырезки зубцов лестницы. Но, задачка полностью выполнима. Размечаем зубцы и вырезаем. Чудилось бы, ничего сложного. Но как досадно бы это не звучало. Трудно создать все таковым образом, что бы ступени были равномерными, при всем этом не очень крутые (под малым углом).

Опосля того, как вырезали одну направляющую, используем ее же в качестве лекала, для обводки. Что бы направляющие были симметричными.

Лестница из 3-х направляющих. Потому что все же дерево будет под открытым небом, это несколько убыстрит процесс тления. Поэтому решил усилить лестницу использую три направляющие заместо 2-ух.

Под лестницу выкапываем траншею, что бы утопить ее, под уровень земли.

Заливаем цементным веществом базу.

Дальше устанавливаем лестничные ступени.

Обшиваем со всех сторон. Покрываем лаком, морилкой.

Вот фактически и все. Довольно комфортно. В особенности в грязюка. Единственный минус — в влажную погоду доски влажные, могут скользить. Как досадно бы это не звучало, пока не вымыслил что с сиим созодать. Спасибо за внимание.

Источник