Исследование: социальная изоляция во время пандемии позволит спасти до 40 млн жизней

Соц изоляция во время пандемии дозволит спасти до 40 млн жизней. К такому выводу пришли ученые из Имперского института в Лондоне, пишет SCMP.

В процессе исследования ученые из Лондона выстроили два главных сценария распространения работоспособности»> работоспособности»>заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) — полный отказ от карантина и социальную изоляцию людей. При прогнозировании последствий пандемии ученые собрали данные из 177 государств о схемах контактов посреди людей разной возрастной группы и корреляции этих характеристик с тяжестью протекания COVID-19 в стране.

Наибольшее вероятное количество погибших от пандемии коронавирусной инфекции (термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в 2020 году может составить около 40 млн человек, считают ученые. Таковой уровень смертности может произойти в случае, если правительства всех государств на сто процентов откажутся от полной изоляции людей друг от друга.

При всем этом показатель быть может снижен в два раза в случае, если люди сократят свои социальные контакты на 40%, а старые люди понизят социальную коммуникацию на 60%. В случае же, если правительства на ранешней стадии пандемии сократят количество межличностных контактов на 75-80%, то это поможет спасти наиболее 39 млн жизней.

Ученые отмечают, что вводить полную социальную изоляцию нужно конкретно на ранешней стадии развития эпидемии. В неприятном случае это быть может полностью неэффективной мерой.

на данный момент в 178 странах мира насчитывается наиболее 786 тыс. случаев инфецирования данной для нас заразой. 90% всех случаев приходятся на семь государств — США (Соединённые Штаты Америки — начал двигаться вирус, отмечается существенное понижение эпидемии. Всего с конца 2019 года от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) погибли 38 тыс. человек, излечились — наиболее 166 тыс. человек. В Рф всего насчитывается 2337 заболевших коронавирусной заразой, 17 пациентов — погибли, 121 — излечились.

Самую свежайшую и животрепещущую информацию о коронавирусной пандемии вы сможете выяснить в нашей онлайн-трансляции.

Источник