Internet Archive открыл доступ к 1,4 млн книг

Internet Archive открыл доступ к 1,4 млн книжек, которые ранее можно было только арендовать. Это упростит удаленное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) миллионов студентов по всему миру.

Cайт с млрд сохраненных Интернет-сайтов, бесплатной музыкой и несколькими миллионами книжек изменил правила аренды и открыл вольный доступ к 1,4 млн книжек. Это дозволит удаленно обучаться студентам, исследователям и педагогам.

Internet Archive существует уже практически 10 лет. Но все это время веб-сайт употребляет систему аренды, когда юзеры могут читать лишь ограниченное количество книжек сразу и через некое время должны «возвратить» их. Если вы желаете прочесть книжку, которую уже брал иной юзер, то для вас придется подождать.

«Сейчас мы сообразили, что наша библиотечная система не может масштабироваться для ублажения потребностей мирового общества. Чтоб поменять эту ситуацию, нам необходимо было пойти на большенный шаг», — заявила администрация архива.

Японский спутник попал в книжку рекордов Гиннесса за самую низкую орбиту полета

Они добавили, что большая часть читателей и студентов уже имеют доступ к новинкам через сервисы OverDrive и Hoopla. Но у студентов и педагогов могут появиться трудности с тем, чтоб изучить архивные книжки, которые есть лишь на бумаге. В связи с популярностью удаленной учебы, это может стать еще большей неувязкой.

Общественную поддержку данной нам библиотеке оказали наиболее 100 учреждений, личных лиц и институтов, включая Массачусетский технологический институт (MIT). Любые заинтригованные лица могут спонсировать последующую оцифровку и сохранение книжек.

Источник