Удаленная работа на карантине: интерес к программам мониторинга вырос в разы

27.03.2020, 15:10

0

0

компании пробуют надзирать отправленных на удаленную работу служащих. Энтузиазм к соответственному ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) существенно вырос

Производители программного обеспечения для слежения за действиями юзера сказали о росте энтузиазма к их продукции в разы с начала карантина и перехода почти всех компаний на удаленную работу. Наблюдение за действиями работников на компе и остальных девайсах обязано посодействовать надзирать эффективность служащих и уменьшать опасности сохранности, пишет Bloomberg.

«Они пробуют дозволить сотрудникам работать из дома, но сохранить уровень сохранности и продуктивности», — гласит Абсурд Миллер. Он директор компании InterGuard — производителя программного обеспечения для мониторинга действий. 

Разраб мониторингового программного обеспечения ActivTrak сказал, что количество запросов за крайние недельки утроилось. О схожем увеличении энтузиазма к собственной продукции докладывает также разраб Teramind. 

Программное обеспечение для отслеживания действий юзера дозволяет заказчику отследить количество отправленных электрических писем, открытые документы, распечатанную информацию, посещенные вебсайты. Оно также часто делает снимки экрана экрана. Продукт InterGuard, к примеру, отправляет сигнал волнения, когда юзер распечатывает секретную информацию и фактически сразу с сиим — свое резюме. 

В неких компаниях также используют наиболее обыкновенные решения, к примеру, требуют служащих весь денек держать активным видеозвонок. 

  • На удаленной работе во время карантина люди в среднем стали работать на 2-3 часа подольше. Советы как настроиться на работу из дома читайте тут.

Источник