Производитель масла «Слобода» представил умного ассистента

Создатель — Ленар Хайруллин;
Гугл Assistant, Siri, Cortana, Alexa, Алиса – любая уважающая себя IT-компания считает своим долгом выпустить собственного голосового ассистента. Но кажется сейчас у их возник достойный соперник – новейший умный помощник Светлана от производителя подсолнечного масла «Слобода». Да, это не шуточка и не реклама какого-либо умопомрачительного телесериала – сейчас хозяйки во время готовки сумеют разговаривать с… умными бутылками из-под масла!

На самом деле, разработка – это малогабаритная мини-колонка, которая помещается в крышку от бутылки с маслом, со интегрированной системой определения речи. Помощник может ответить на вопросцы, отыскать рецепт, поставить таймер либо поделиться лайфхаком. Самое основное, что изобретение не растеряет собственного основного предназначения: из бутылки как и раньше можно наливать подсолнечное масло.

Светлана станет неподменным ассистентом на кухне. больше нет необходимости всякий раз мыть руки, чтоб перевернуть страничку в книжке рецептов. Не необходимо резать колбасу на планшете с видеоуроком по изготовлению бутербродов и отмывать телефон от соуса терияки. Светлана поменяет всякую соседку, ведь с ней можно обсудить крайние мировые анонсы либо «перемыть косточки» подругам, так как в базе ее работы лежит реальный искусственный ум.

Проект находится на стадии макета: выпущена пилотная партия в 10 бутылок. Вообщем, кому мысль приглянулась, может уже на данный момент оформить предзаказ: к 1 июня планируется выпустить партию из 1000 бутылок. Кроме крышек со интегрированным ассистентом лимитированные бутылки масла также получат неповторимые этикетки в футуристическом стиле. Самое основное: когда завершится масло, не придется брать новейшего ассистента: крышка будет вполне совместима с обыкновенными бутылками масла «Слобода».

Ознакомиться и поддержать проект можно на платформе краунд-финансирования Planeta, и от эффективности компании зависит, как скоро будущее наступит на каждой кухне.

Создатель: Артем Костенко

Источник