SCMP: в крови 10% пациентов, вылечившихся от COVID-19, снова нашли коронавирус

В крови (внутренней средой организма человека и животных) 10% пациентов, вылечившихся от COVID-19, опять отыскали коронавирус. О этом пишет китайская газета South China Morning Post со ссылкой на исследование микробиологов из Уханя.

Испытания, проведенные у пациентов, которых выписали из поликлиники около месяца вспять, проявили, что показатель повторного инфецирования составляет от 3% до 10%. При всем этом до конца не ясно, как возник вирус опять в их организмах — или он оставался снутри и во время их выписки из поликлиники, или они опять инфицировались.

При всем этом докторы из поликлиники Тунцзи в Ухане — первой, где было выявлено работоспособности, говорят, что пока нет никаких доказательств, что пациенты, у каких опять был хороший результат на коронавирус, стали заразительными для здоровых людей. Для этого ученые повсевременно инспектируют членов их семей.

Издание также отмечает, что положительные результаты на коронавирус могут так же гласить и о дилеммах теста на нуклеиновые кислоты, которые просто нашли остатки следов вирусов у неких выздоровевших пациентов. Не считая того, у их в крови (внутренней средой организма человека и животных) были обнаружены антитела, которые отлично защищали организм от нуклеиновой кислоты вируса.

Тем не наименее, всем пациентом, которые выписываются из больниц, нужно еще минимум несколько недель проводить на карантине дома, отмечают врачи. Пациенты же, у каких в крови (внутренней средой организма человека и животных) опять отыскали следы коронавируса, будут повторно госпитализированы.

Для утверждения, можно ли повторно захворать коронавирусной заразой COVID-19 и инфицировать остальных людей, нужно проводить огромное количество подобных исследовательских работ, отмечают ученые. 

на данный момент в 175 странах мира насчитывается наиболее 472 тыс. случаев инфецирования данной нам заразой. 90% всех случаев приходятся на семь государств — Китай, Италия, США (Соединённые Штаты Америки — начал двигаться вирус, отмечается существенное понижение эпидемии. Всего с конца 2019 года от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) погибли 21 тыс. человек, излечились наиболее 114 тыс. человек. В Рф всего насчитывается 658 заболевших коронавирусной заразой, три пациента погибли, 29 — излечились.

Самую свежайшую и животрепещущую информацию о коронавирусной пандемии вы сможете выяснить в нашей онлайн-трансляции.

Источник