Коронавирус выжил в каютах компании Princess Cruise 17 дней после ухода больных пассажиров

Коронавирус выжил в каютах лайнеров компании Princess Cruise 17 дней опосля ухода нездоровых пассажиров. К такому выводу пришли специалисты Центра по контролю и профилактике болезней CDC, которые исследовали каюты пассажиров с COVID-19 на круизных лайнерах Diamond Princess и Grand Princess. О этом пишет CNBC.

Коронавирус был найден на разных поверхностях в каютах лайнеров Diamond Princess в Стране восходящего солнца и Grand Princess в Калифорнии, в том числе и там, где жили пассажиры без симптомов COVID-19. на данный момент спецы CDC будут проводить дезинфекцию кают, чтоб совсем убить вирус.

При всем этом ранее ученые считали, что коронавирус может жить до 3-х дней на пластике и нержавеющей стали. Новое исследование наращивает длительность жизни вируса вне человека фактически в 5 раз. На данный момент ученые собираются провести новейшие исследования длительности жизни вируса вне людского организма в разных, в том числе и температурных критериях.

на данный момент в 168 странах мира насчитывается наиболее 381 тыс. случаев инфецирования данной нам заразой. 90% всех случаев приходятся на семь государств — Китай, Италия, США (Соединённые Штаты Америки — начал двигаться вирус, отмечается существенное понижение эпидемии. Всего с конца 2019 года от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) погибли 16 тыс. человек, излечились наиболее 101 тыс. человек. В Рф всего насчитывается 495 заболевших коронавирусной заразой, один пациент умер, 21 — излечились.

Самую свежайшую и животрепещущую информацию о коронавирусной пандемии вы сможете выяснить в нашей онлайн-трансляции.

Источник