Как изменилось глобальное потребление контента YouTube во время карантина

25.03.2020, 16:13

0

0

Во время карантина подросло потребление контента YouTube. Аналитики окрестили, как выросли разные группы

Опосля введения карантина в почти всех странах планетки наблюдается рост употребления контента на YouTube на 20-30%. Повышение происходит во всех категориях контента, но некие вырастают в особенности интенсивно, докладывает Business Insider.

Просмотры видео в марте выросли на 63% для группы здоровье и фитнес. видео на тему искусств и культуры стали глядеть на 29% больше. Просмотры спортивного контента возросли на 20% с начала марта. 

Из-за отмены спортивных событий загрузки этого типа контента свалились фактически вдвое. Отсутствие свежайшего контента привело к росту загрузок видеозаписей прошедших спортивных событий. Также некие создатели каналов YouTube, к примеру, DudePerfect, начали проводить трансляции собственных турниров. Их команда из 5 человек ведет прямые трансляции игр в гольф, футбол и остальных. 

  • Ранее YouTube объявил о глобальном снижении свойства трансляции видео с HD до SD. Его также поддержал Netflix, понизив свойство на 30 дней, чтоб не перегружать сети. Украинские операторы убеждают: припаса прочности их сетям хватает, рост употребления пока не воздействовал на свойство и надежность услуг.

Источник