Дуров проиграл: суд запретил выпуск криптовалюты Telegram

25.03.2020, 17:43

0

0

Сделанную Павлом Дурова криптовалюту Gram признали ценной бумагой. Трибунал в США (Соединённые Штаты Америки — сделал глава Telegram Павел Дуров, а признания ее ценной бумагой добивалась Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США (Соединённые Штаты Америки — Трибунал постановил, что у SEC есть подтверждения того, что Telegram занимался реализацией незарегистрированных ценных бумаг в 2018 году, продав токены Gram. Telegram продал 2,9 миллиардов единиц Gram 175 покупателям на сумму $1,7 миллиардов.

Трибунал считает, что это часть наиболее большой схемы, чтоб потом распространить эти токены на вторичном рынке. В рамках данной нам схемы перепродажа Gram на вторичном рынке расценивается как реализация ценных бумаг без подготовительной регистрации, а означает компания Telegram нарушила закон

  • Ранее SEC заявила о том, что Gram является ценной бумагой, а поэтому ее передача инвесторам в 2018 году была нелегальной, потому что свершилась без подготовительной регистрации. Блокчейн-платформа обязана была запуститься до 31 октября 2019 года. Также Telegram опубликовал правила использования кошельком Gram.

Источник