Баня из деревянных паллет (поддонов) своими руками

Хороший вечер. Уже не для кого не тайна, что из древесных поддонов можно созодать все что угодно. Начиная от мебели, заканчивая различными лавками в сад, и т.д. Данная статья пойдет в общую копилку всего имеющегося материала на данную тему. В общем, мы решили выстроить баню, и за базу решили взять подручные материалы — древесные поддоны. Благо их у нас огромное огромное количество, потому что в прошедшем выкупил за копейки огромное количество.

Фундамент бетонный, ленточный. ничего необыкновенного. Система легкая, так что большенный фундамент нам не нужен.

Также одним из главных расходников являются шурупы. Уж и не припомню, сколько конкретно, но не меньше ящика, наверняка. Скрепляли все и вся. 

Стенки с полом и углы мы фиксировали при помощи железных уголков.

На крышу, вся обрешетка также выполнена из разобранных паллет. правда несколько неловко с размерами, потому что балки устанавливали как необходимо, а не подгоняли под размеры паллет.

Вся внутренняя часть — утеплитель. Вышло довольно недешево, стекловатой было бы дешевле. Но не хотелось дышать ею и колоть все руки.

Внутренняя часть вся обшивается спец пленкой, для отражения тепла и воды. Что бы система была сухой, и не пожароопасной.

Обшиваем все древесной вагонкой. Вышло весьма даже похоже на баню :)

Снаружи стенки обшиваем листами дсп. Обрабатываем составом от воды и коррозии.

Естественно, это не примерная баня. Почти все еще необходимо обмыслить и создать. Покрыть крышу металлочерепицей. Установить котел, создать столики и т.д. Делаем все по мере возникновения денег. Но общая теория понятна. Спасибо за внимание.

Источник