Новое вещество смягчает побочные эффекты сильных антидепрессантов

Новое вещество смягчает побочные эффекты мощных антидепрессантов. исследование Клауса Джуула Леланда из Института Копенгагена размещено в журнальчике Nature.

Современные антидепрессанты являются актуально принципиальным инвентарем, которым пользуется большущее количество людей по всему миру. При всем этом, когда человек резко перестает принимать антидепрессанты, может произойти синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) отмены, а у неких пациентов во время приема лекарства могут возникать побочные эффекты в виде маленького набора веса, и разные патологические варианты гиперсомнии»> наблюдающуюся у практически здоровых лиц при недостаточном ночном сне или в условиях стресса (Следует различать психофизиологическую гиперсомнию, наблюдающуюся у практически здоровых лиц при недостаточном ночном сне или в условиях стресса, и различные патологические варианты гиперсомнии), также завышенного давления.

Ученые из Института Копенгагена нашли новое вещество под заглавием Lu AF60097, которое можно добавлять в антидепрессанты. С его помощью можно понизить нужную дозу лекарства, также смягчить побочные деяния.

Антидепрессанты, которые мы используем сейчас, работают, связываясь с этим же участком, что и серотонин — на так именуемом транспортере серотонина (SERT). Антидепрессанты заблокируют оборотный транспорт серотонина и, как следует, удаление активного серотонина. Но таковая блокировка просит относительно большенный дозы антидепрессанта. Новейший продукт работает как антидепрессант, при всем этом им не являясь.

Клаус Джуул Леланд     

При помощи вещества Lu AF60097, формулу которого они пока не открывают, можно также и усилить деяния антидепрессанта. Команда уже провела опыты на мышах и крысах, в наиблежайшее время ученые начнут тестировать продукт на приматах.

Источник