Астрономы составили карту трех межзвездных облаков. Их видно только в радиоволнах!

Астрологи составили карту 3-х межзвездных туч. О этом пишет «EurekAlert!» со ссылкой на исследование группы ученых, в которую входят астрологи из NAOJ, Токийского института, Токийского института Гакугей, Института Ибараки, Дамского института Оцума, Института Ниигата, Института Нагоя и остальных вузов Стране восходящего солнца.

На карту попали примыкающие межзвездные газовые облака, которые содержат области продолжающегося звездообразования с большенный массой. При всем этом такие объекты нереально с Земли следить в видимом свете, но они источают массивные радиоволны, потому астрологи анализируют их структуру при помощи 45-метрового радиотелескопа Nobeyama в Стране восходящего солнца.

На карте покажутся три межзвездных облака — Орион А, Аквила Рифт и М17. Для сотворения карты Ориона А ученые собирали данные также с интерферометра CARMA, который находится в США (Соединённые Штаты Америки —

Приобретенная карта имеет разрешение около 3,2 тыс. астрономических единиц. Это значит, что на карте могут быть объекты лишь в 60 раз крупнее Солнечной системы. Тем не наименее, пока это самая масштабная и детализированная карта этих регионов.

При всем этом карта в полном масштабе учеными пока не размещена, но в дальнейшем они обещают выложить ее в открытый доступ. на данный момент исследователи выложили лишь примерную схему данной нам карты.

Источник