Теплое лето 2019 года рекордно увеличило популяцию бабочек

Теплое лето 2019 года рекордно прирастило популяцию бабочек. Исследование, проведенное учеными из Объединенного комитета по охране природы, показало, что популяцию бабочек в этот период стала рекордной за 22 года. О этом пишет The Guardian.

По подсчетам ООН, к 2050 году на Земле вымрет практически 1 млн видов звериных, в том числе большущее количество насекомых. Уже на данный момент 75% суши, 40% океана и 50% речных вод «показывают деградацию из-за деятель человека».

В главном это соединено с выбросами парниковых газов. По данным организации, с 1980 года уровень антропогенных выбросов возрос вдвое — это привело к увеличению средней температуры на Земле минимум на 0,7 °С.

Но некие виды выигрывают от увеличения температуры. Мониторинг 3 014 участков на местности Англии, проведенный учеными, показал, что в летнюю пору 2019 года было удачным для размножения неких видов бабочек, но лучше всего ощущали себя репейницы.

Представители этого типа мигрирующих чешуекрылых прилетели в Англию из Африки в количестве, превосходящем все зарегистрированные характеристики с 1996 года.

Исследователи отмечают, что повышение популяции бабочек гласит о том, что их вымирание происходит не так быстро, как считали ученые. Некие виды чешуекрылых, напротив, переживают новейший шаг развития.

Ранее говорилось, что отказ от пестицидов и создание заповедников для насекомых дозволят замедлить их вымирание. Эти и еще семь шагов интернациональная группа исследователей из 30 государств предложила в качестве мер по предотвращению глобального исчезновения насекомых, которое может привести к огромному количеству неблагоприятных последствий.

Источник