В США создадут цифровые копии всех существующих кораблей

ВМС США (Соединённые Штаты Америки —

  • Тестирование технологии начнется на авианосце «Авраам Линкольн» типа «Нимиц». Для него создадут цифровой двойник — тестирование технологии предполагает, что военные сделают точную виртуальную копию настоящего корабля, которая дозволит в точности оценивать весь ресурс судна, также провести цифровые тесты всех обновлений.

    При всем этом создание цифрового двойника также дозволит военным внедрять обновления по мере их разработки, не дожидаясь, пока судно окажется в порту. Разработка данной для нас технологии велась с 2018 года. Последующим судном, на котором будут тестировать эту систему, станет авианосец «Теодор Рузвельт».

    Не так давно сделалось понятно, что новейший русский авианосец разработают на базе конструкторской документации русского атомного крейсера «Ульяновск». Стройку атомного авианесущего крейсера «Ульяновск» проекта 1143.7 велось с 1988 по 1991 годы на базе корабля «Варяг». «Ульяновск» так и не был достроен — из-за заморочек с финансированием корабль в 1991 году исключили из состава флота, а проект заморозили.

    Ранее говорилось, что атомный ледокол «Арктика» начал испытывать дизельные движки. Реакторы во время тестирования дизельных движков задействованы не будут.

    Источник