Ручной гравер своими руками

Хорошего всем времени суток. Издавна собирался поведать о этом инструменте, но собрался лишь на данный момент.

И так предстовляю вашему вниманию РУЧНОЙ ГРАВЕР ну либо ручнй фрезер. Применений таковой вещи я отыскал много, от рисунков на стеклах до подтачивания в тяжело доступных местах.

Перед вами наружный вид устроуства. Состоит из коробки для электропривода, тросика (брал тросик спидометра от авто), держателя и режущей части.

И так обовсем по порядку.

Снутри коробки находится движок от катушечного магнитофона. Болишая мощность мотора не нужна. С помощью переходной муфты вал мотора соединен с приводным тросом.

Оболочка троса агрессивно соединена с корпусом.

Так же наружная оболочка троса жесткосоединена с ручкой-держателем. Ручку вытачил из стеклотекстолита. Снутри просверлино ступенчатое отверстие таковым образом, что бы прочно держать оболочку троса, свободно проходил крутящий ся трос до рабочего органа, и еще на конце держателя вставлена трубка снутри каторой вращается привод патрона.

Патрон состоит из 2-ух половинок скрепленных винтом.В схожий потрон можно зажать режущий инструмент от 2 до 5 мм поперечником. Основное Не запамятовывайте о балансировке патрона и полной сопоставимости квадрата привода потрона и окошек самого патрона.

Потому что работая с таковым инвентарем руки заняты, а вращаться повсевременно он не должен я сделал к нему педаль. Простоу конструкции.

В качестве комутационного аппарата исполизовал обыденную толчковую клавишу.

Источник