Microsoft научила ИИ управлять дроном

Исследователи из Microsoft обучили ИИ автономно управлять дроном. В дальнейшем эта система поможет людям в поисково-спасательных операциях.

Исследователи из Microsoft обрисовали систему машинного обучения, которая может без помощи других давать правильные команды дрону, ориентируясь лишь на изображение с камер. Она учится при помощи симуляторов и может без помощи других ориентироваться в критериях настоящего мира. Ученые отмечают, что в дальнейшем эта система «будет неподменна» во время поисково-спасательных миссий. Не считая того, она может без помощи других распознавать людей, нуждающихся в помощи.

«Мы желали подтолкнуть современные технологии, чтоб приблизиться к возможности человека интерпретировать подсказки из окружающей среды, приспособиться к сложным условиям и работать автономно, — отметили исследователи. — Мы исследовали, что требуется для сотворения автономных систем, которые могли бы стопроцентно поменять человека».

В США (Соединённые Штаты Америки —

Теория команды отделяет составляющие восприятия и осмысления того, что она лицезреет. Иная часть ИИ отвечает за «политику контроля» — другими словами те команды, которые необходимо производить на базе того, что лицезреет устройство. Воодушевленная человечьим содержащаяся в границах черепа и ответственная за главные химические нейронные процессы»> содержащаяся в пределах черепа и ответственная за основные электрохимические нейронные процессы»>мозгом (Мозг определяется как физическая и биологическая информацию с правильными действиями управления. ИИ может стремительно преобразовывать последовательность видеокадров в определенные команды. По воззрению исследователей, таковой двухэтапный подход упрощает интерпретацию и отладку моделей.

Исследователи проверили способности ИИ на 45-метровой S-образной дорожке с воротами и на 40-метровой радиальный дорожке с разным набором ворот. «Невзирая на то, что ворота были различных размеров, а земля полета постоянно была нежданностью для ИИ, он сумел отдать правильные команды во время 5 тестов», — отмечают ученые.

Источник