Google остановил выпуск новых версий Chrome из-за коронавируса

19.03.2020, 12:04

0

0

Гугл остановил работу над новенькими функциями браузера Chrome. Компания будет выпускать лишь патчи сохранности

браузер Chrome не будет получать новейших версий в наиблежайшее время. Гугл решил остановить их выпуск, сосредоточившись лишь на подготовке патчей сохранности. Они все будут выходить в рамках версии Chrome 80, докладывает канал разрабов Chrome Developers.

Решение было принято из-за нарушения обыденного рабочего графика, вызванного карантином во время пандемии коронавируса. Гугл перевел всех собственных работников в Северной Америке на удаленный режим как минимум до 10 апреля. 

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Chrome вышел в 2008 году и сейчас он монополист на рынке браузеров. Его установили около 67,2% веб-пользователей. С огромным отставанием на 2-ой позиции размещается Mozilla Firefox с 7,57 %. Третье и 4-ое места занимают программные решения от Microsoft. Microsoft Edge занимает 7,39 % рынка, а Internet Explorer — 6,38%.

  • Ранее Гугл объявил, что Chrome будет доступен для Windows 7 еще до 2021 года. Поисковый гигант желает отдать время тем, кто лишь начал уходить с данной для нас ОС, чья поддержка завершилась 14 января. Браузер для данной для нас ОС будет будет получать те же обновления сохранности и функциональности, что и версия для Windows 10.

Источник