Образовательный сайт предложил украинцам бесплатный онлайн-курс по коронавирусу

17.03.2020, 16:50

0

0

Платформа Prometheus запускает бесплатный онлайн-курс против легенд о коронавирусе

Украинская образовательная платформа Prometheus открывает онлайн-курс по коронавирусу. Создатели курса желают развенчать всераспространенные легенды и предоставить достоверную информацию о инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Курс «Коронавирусная зараза: факты против паники» будет доступен для всех желающих с 18 марта, докладывает платформа в собственном Facebook.

В курсе Prometheus коротко и доступно изложены факты о коронавирусе, собранные знатными учеными и международными организациями здравоохранения. Из курса можно выяснить:

  • Что на данный момент понятно о вирусе – сколько он живет в воздухе и на поверхности предметов, какова возможность заразиться от хворого человека, что созодать, чтоб обезопасить себя и близких.
  • Как небезопасна коронавирусная прионами»>зараза? Воздействие возраста, пола, приобретенных болезней на тяжесть течения дома, а когда идти к доктору.
  • Отягощения – от чего же погибают нездоровые и как это вылечивают.
  • Чем не вылечивать коронавирус.
  • Кому не нужна маска, а кому она поможет.
  • Передается ли вирус от домашних питомцев, укусов насекомых и посылок из регионов инфецирования.
  • Главные протоколы действий в случае пребывания с нездоровым коронавирусом.

Лектор курса – Федор Лапий, кандидат мед наук, доцент кафедры детских заразных заболеваний и детской иммунологии Государственной мед академии последипломного образования имени П. Л. Шупика.

  • По состоянию на 17 марта, в мире записанно 182 406 подтвержденных случаев работоспособности»>заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), из их 7154 смертельные, оздоровели 79 433 человек. 1-ый вариант инфецирования коронавирусом подтвердился 3 марта в Украине, в Черновцах. 13 марта скончалась 1-ая пациентка — 71-летняя дама. Четыре человека из 7 украинцев заразились коронавирусной заразой (COVID-19) снутри страны, не путешествуя за границу. Вот советы, как защититься и что созодать, если заразился.

Источник