Киевстар сделал консультации врачей в приложении бесплатными для всех украинцев

18.03.2020, 11:17

0

0

На время карантина из-за коронавируса Киевстар сделал бесплатными доступ к телемедицинскому приложению. Пользоваться могут абоненты всех операторов

На период карантина Киевстар сделал консультации докторов в приложении Doctor Online бесплатными для абонентов всех украинских операторов. Юзеры сумеют получить информацию используя чат, видео либо аудио-вызов, докладывает пресс-служба.

В приложении доступно наиболее 40 профессионалов, посреди которых есть семейные докторы, терапевты, педиатры, урологи, кардиологи, дерматологи, эндокринологи, гинекологи и невропатологи. Дежурные докторы в приложении доступны круглые сутки.

Юзеры через приложение могут во время консультации выслать доктору файлы (анализы, фото, прошлые предназначения). В нем же можно записаться на сдачу анализов и исследования. Также можно заказать доставку фармацевтических средств и сделать график их приема. 

приложение доступно для использования абонентам всех мобильных операторов. Мегабайты за использование будут списываться согласно тарифному плану.

Doctor Online доступно для загрузки на Play Market и App Store.

  • С 12 марта в Украине ввели трехнедельный карантин в связи с коронавирусом. С 17 марта на две недельки Украина вполне прекращает пассажирские авиационные перевозки. На две недельки вполне запираются границы на заезд для зарубежных людей. Также в Киеве закроют все заведения торговли, не считая продуктовых магазинов, аптек, банков и автозаправок. В Киеве, Харькове и Днепре вечерком 17 марта прекращают работу метрополитены. 16 марта Зеленский призвал Кабмин усилить «карантин» во всей стране

Doctor Online — приложение в сфере телемедицины, разработанное одноименной компанией при поддержке Киевстар. За три месяца его загрузило наиболее 45 тыщ юзеров. По воззваниям лидируют семейные докторы и педиатры. Пациенты почаще всего обращались с симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) ОРВИ, неуввязками с давлением и ларинготрахеитом.

Источник