Коронавирус. В госпитале Уханя роботы помогали медперсоналу

16.03.2020, 14:35

0

0

В лазарете Уханя несколько дней боты вполне обслуживали поликлинику и пациентов, позволив докторам отдохнуть

Во временном смарт-госпитале Уханя медперсонал получил возможность отдохнуть благодаря ботам. Они временно вполне поменяли людей. Боты выслеживали состояние пациентов, доставляли лекарства, обеззараживали помещения, также веселили пациентов, пишет CNet. 

Боты вполне отвечали за поликлинику в течение нескольких дней. На входе гостей встречал бот, измеряющий температуру. Остальные боты снимали показания пульса и насыщения крови (внутренней средой организма человека и животных) кислородом с помощью смарт-браслетов и колец, которые носили пациенты. машинки также делали обходы и водили пациентов на процедуры.

По мере необходимости ручного управления люди получали доступ к удаленной контрольной панели. Они управляли роботом в игровой форме через цифрового двойника бота.

Ботов лазарету предоставил пекинский стартап Cloud Minds Technology, разрабатывающий пасмурные системы для ботов. Финансирование стартап получает от японского гиганта SoftBank. Всего поликлиника получила 12 наборов ботов и остальные смарт-устройства. 

В Cloud Minds Technology молвят, что боты имеют преимущество над людьми в лазаретах, потому что их недозволено заразить био вирусами и их просто обеззараживать. 

на данный момент лазарет закрыли из-за отсутствия необходимости в нем и остальных временных мед учреждениях. Боты находятся в полной готовности снутри на вариант, если они вновь пригодятся. 

  • По состоянию на 16 марта, в мире записанно 169 387 подтвержденных случаев работоспособности»>заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), из их 6513 смертельные, оздоровели 77 257 человек. 1-ый вариант инфецирования коронавирусом подтвердился 3 марта в Украине, в Черновцах. 12 марта выявили еще два варианта — в Черновицкой и Житомирской областях. 13 марта 71-летняя пациентка скончалась. 16 марта доказаны еще два варианта инфицирования COVID-19 в Черновицкой области. Вот советы, как защититься и что созодать, если заразился.

Источник