Билл Гейтс выходит из правления Microsoft, чтобы стать филантропом

Создатель — Салават Шайхутдинов;
Соучредитель и прошлый генеральный директор Билл гейтс объявил о собственном уходе из состава совета директоров компании.

В собственном заявлении Билл Гейтс гласит, что он желает сосредоточиться на филантропических ценностях, «включая глобальное здравоохранение и развитие, образование и мое растущее роль в решении препядствия конфигурации атмосферного климата». Быстрее всего, это проявится в деятель Фонда Билла и Мелинды гейтс, который раз в год растрачивает несколько млрд баксов.

40 четыре года вспять Билл гейтс стал одним из основоположников Microsoft вкупе с Полом Алленом. Он работал в качестве генерального директора до 2000 года. В 2014 году он ушел с поста исполнительного председателя. До нынешнего денька его официальная роль была техническим консультантом и генеральным членом совета директоров, и, хотя он уходит в отставку, он будет, в некой степени, связан с компанией, которую он основал.

гейтс также выразил удовлетворенность по поводу грядущего Microsoft, сказав, что он «как никогда оптимистично настроен в отношении прогресса, достигнутого компанией, и того, как она может продолжать приносить пользу миру».

Источник