Apple запретила игры и развлекательные приложения о коронавирусе в App Store

16.03.2020, 13:04

0

0

Apple изменила правила публикации приложений и игр с темой коронавируса. Разрешены лишь информационные программки от доверенных источников

Apple ужесточила правила публикации в магазине App Store игр и веселительных приложений с темой коронавируса. Компания разрешит возникновение в маркете лишь официальным приложениям от доверенных организаций и агентств, докладывает USA Today.

Создатели официальных информационных программ о COVID-19 получили также возможность убыстрить процесс проверки их приложений. Для этого Apple советует им применять метку Time-Sensitive Event.

Apple также сказала о обнулении каждогодней платы за акк разраба, если предполагается публиковать лишь бесплатные приложения в App Store. Таковая возможность доступна для некоммерческих организаций, акредитованных образовательных учреждений и муниципальных агентств. Для этого им нужно подать подобающую заявку. 

Из-за коронавируса Apple также изменила разрешенные правила чистки собственных девайсов. Юзеры могут применять антисептические салфетки. Можно использовать салфетки с 70% изопропиловым спиртом. 

  • Ранее юзеры девайсов Android столкнулись с тем, что при поиске Covid-19 в магазине Play Store и на веб-сайте play.Гугл.com не получают результатов. Так Гугл сдерживает распространение дезинформации о этом вирусе. 

Источник