Кожаная сумка с деревянными вставками своими руками

Самоделки, из кожи — одни из более удобных самоделок. Сумки, кошельки, обложки. Все это не неувязка для мастера по коже. Представляю для вас симбиоз кожи и дерева. Сумка из кожи с древесными вставками. Система довольно всераспространенная, удобная. Смотрится весьма любопытно. совокупа 2-ух природных материалов, кожи и дерева.

Как постоянно, перед началом работы необходимо создать рабочую раскройку. Для этого используем бумагу и картон. На макете весьма просто поглядеть все недочеты конструкции и т.д.

Приступаем к изготовлению рабочей версии. Для этого используем циркулярную пилу. Подойдет и обыденный лобзик, если нет пилы.

Вырезаем из кожи по нашим заготовкам все детали.

Последующий шаг — декор. На бумаге печатаем набросок. В нашем случае — это роза. На скотч крепим набросок разбитый по ячейкам коже. При помощи шила пробиваем отверстия по всему рисунку.

Прошиваем нитками изображение. процесс хоть и не непростой, но весьма ответственный.

Дальше переносим 2-ой набросок розы (из обычных стежков) на кожу. 

Прошиваем по всему контуру нашу розу. Последующий шаг — из куска сплава, приблизительно 4х2 см делаем фирменную эмблему. В нашем случае — это молоток.

Для этого набросок в векторе молотка печатаем, прикладываем к сплаву, опосля чего же вырезаем его. Ручная узкая пила по сплаву непревзойденно с сиим совладевает. Но до этого необходимо просверлить одно отверстие дрелью.

Дальше собираем сумку. Для этого используем вспомогательные материалы — в нашем случае это малярский скотч. Гвозди используем декоративные.

Все швы непременно необходимо обрабатывать клеем для кожи и дерева (подойдет общий клей для пористых поверхностей). Вот что у нас вышло. 

Спасибо за внимание. Увлекательных мыслях и вдохновение для вас. 

Источник