Adidas и Google создают «умные стельки», которые помогут играть в FIFA

10.03.2020, 15:28

0

0

Успехи в настоящем футболе можно преобразовать в заслугу в мобильной игре FIFA Mobile. Это дозволяет умная стелька от Гугл, Adidas и EA

Компании Гугл, Adidas и EA делают стельку для обуви, которая за настоящие удары по мячу выдает заслугу в мобильной игре FIFA Mobile. Батареи девайса хватит на две-три настоящие игры в футбол, докладывает The Verge.

Для работы умной стельки употребляется разработка Гугл Jacquard, которую ране применяли в 2-ух курточках Levi’s и ранце Yves Saint Laurent. Особый трекер помещается в кармашек из особенной ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), которая с ним становится чувствительной к касанию.

Умная стелька с помощью технологии машинного обучения выслеживает движения стопы в обуви, распознавая бег и удары по мячу. Трекер подключается к приложению Adidas GMR, которое можно присоединить к собственному профилю в игре FIFA Mobile.

Юзеры FIFA Mobile и умной стельки будут получать разные задания, к примеру, стукнуть по мячу обозначенное количество раз. За выполнение они будут получать вознаграждение снутри игры. Также будет доступна таблица с рейтингом участников.

Стоимость набора стелек и трекера составляет $40. Трекер в комплекте лишь один — его нужно расположить в стельке главной ноги. Для 2-ой ноги употребляется заглушка.

  • Ранее Гугл и бренд одежки Leviʼs анонсировали выпуск умных курток с детектором. Используя технологию Гугл Project Jacquard она превращает ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями) в средство управления своим телефоном.

FIFA Mobile — игра-симулятор футбольной ассоциации, разработанная компанией EA и выпущенная для iOS и Android в 2016 году. В новейшей версии FIFA Mobile 20 доступно наиболее 30 официальных лиг, 700 клубов, 17 000 игроков. 

Источник