$50 000 в день. В США на электростанции добывают Bitcoin

10.03.2020, 12:37

0

0

Обладатели электростанции начали зарабатывать доп средства, добывая криптовалюту. Прибыль — до $500 в денек

Электростанция Greenidge Generation в США (Соединённые Штаты Америки — денек на криптовалюте, пишет Bloomberg.

На Greenidge Generation расположили 7 000 машин для добычи криптовалют. Они разрешают получать до 5,5 монет Bitcoin в денек. Система потребляет 15 МВт из 106 МВт общей мощности электростанции.

Финансовую выгоду мероприятия обеспечивается тем, что электростанция закупает газ по одной из самых низких цен в США (Соединённые Штаты Америки — работы установок не отчаливает в общую энергосеть, что добавочно понижает его стоимость. Денежный директор электростанции Тим Рейни гласит, что криптовалютная установка остается экономически прибыльной и опосля уменьшения в два раза вознаграждения от добычи Bitcoin, которое произойдет в мае. 

  • В летнюю пору 2019 года СБУ начала расследовать дело майнинга криптовалюты на Южно-Украинской АЭС (Атомная электростанция — ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор). Из-за несанкционированного размещения техники вышло разглашение сведений о физической защите станции, которые являются гос потаенной. Основой установки по добыче криптовалюты были 6 графических адаптеров Radeon RX 470.
  • В июне госпредприятие Информационные судовые системы заподозрили в нелегальном майнинге. Бюрократ Гос судебной администрации с января по май 2018 года он добывал криптовалюту при помощи вредного программного обеспечения. За майнинг криптовалюты на служебном оборудовании он предстанет перед трибуналом

Электростанция Greenidge Generation находится в штате Нью-Йорк в населенном пт Дрезден. Она была построена в 1937 году и вначале работала на угле. Потом ее перевели на природный газ. Ранее она использовалась для покрытия пиковых потребностей в электричестве, ее запускали в большей степени в зимнюю пору и в летнюю пору. 

Источник