SpaceX в последний раз запустила корабль Dragon

Анонсы
7 марта 2020

SpaceX в крайний раз запустила корабль Dragon

Дальше

Ильнур
Шарафиев

Редактор

Ильнур
Шарафиев

Редактор

SpaceX в крайний раз запустила корабль Dragon в Космос. В полетах до 2024 года компания будет употреблять пилотируемую версию Dragon.

SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9, которая выслала в полет корабль Dragon. Это крайний пуск устройства, в предстоящем компания будет отправлять грузы на МКС при помощи CRS 2 — с помощью пилотируемой версии Dragon.

сейчас корабль должен доставить на станцию наиболее 2-ух тонн груза. Это продукты и расходные материалы для того, чтоб поддерживать жизнедеятельность экипажа. Не считая того, корабль доставит материалы для научных тестов и ремонтное оборудование.

Корабль достигнет МКС 9 марта. Спустя месяц его отстыкуют и он возвратит не землю около 2-ух тонн грузов. Через полчаса опосля начала активного торможения на орбите Dragon свалится в Тихий океан, где его подберет морской экипаж SpaceX.

Ранее сделалось понятно, что цель НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) к астероиду «Психея» вышлют при помощи Falcon Heavy компании SpaceX. Его стоимость составит приблизительно 117 млн. баксов.

Источник