Facebook даст бесплатную рекламу ВОЗ для борьбы с дезинформацией о коронавирусе

04.03.2020, 13:59

Юзеры Facebook сумеют получать информацию о коронавирусе из достоверных источников. Соцсеть выдала ВОЗ бесплатную рекламу

Директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что соц сеть предоставит Глобальной организации здравоохранения бесплатную рекламу. Это обязано посодействовать организации эффективней реагировать на ситуацию с коронавирусом и биться с дезинформацией о нем. О этом Цукерберг поведал в собственном посте.

Юзеры, которые на Facebook отыскивают информацию о коронавирусе, начнут созидать всплывающие маркетинговые окна. При клике на их они перейдут на ресурсы Глобальной организации здравоохранения либо местных мед организаций, чтоб получить свежайшую информацию.

Обитатели государств, в каких выявлены случаи передачи вируса от 1-го человека к другому будут созидать информацию о вирусе в собственной новостной ленте.

Цукерберг также сказал, что Facebook предоставит миллионы в виде маркетинговых кредитов иным организациям. Он еще произнес, что соцсеть будет удалять липовые заявления и теории комплота, которые развенчаны ведущими глобальными организациями здравоохранения.

По данным ВОЗ, общее число заразившихся коронавирусом во всем мире составляет 93 158 человек из которых умерло 3198. Большая часть погибших от коронавируса COVID-19 — в Китае. Число выздоровевших составляет 50 690 человек.

  • В Украине зарегистрирован 1-ый вариант инфецирования коронавирусом – у обитателя Черновцов, который захворал опосля посещения Италии. Украина готова к тому, чтоб отлично противостоять коронавирусу. В распоряжении есть наиболее 2 000 боксов и около 12 000 коек в заразных поликлиниках, наиболее 1 000 врачей-инфекционистов и 5 000 обученных мед работников. Чтоб украинцы узнавали самую животрепещущую информацию о коронавирусе в Украине, уже сотворен веб-сайт, который будет часто обновляться. Также сотворена страничка с информацией о коронавирусе на веб-сайте Министерства здравоохранения Украины.

Источник