Amazon удалила миллион фейковых товаров для лечения коронавируса

04.03.2020, 16:34

0

0

веб-ритейлер Amazon удалил наиболее миллиона продуктов, которые типо защищают либо даже излечивают коронавирус COVID-2019

Южноамериканский веб-ритейлер Amazon изъял наиболее миллиона продуктов, производители которых говорят, что они защищают от коронавируса либо излечивают его. О этом докладывает ABC News.

В компании заявили, что разочарованны попытками нерадивых лиц искусственно увеличивать цены на продукцию базисной необходимости во время глобального кризиса в области здравоохранения.

«Согласно нашей долголетней политике, мы не так давно заблокировали либо удалили 10-ки тыщ предложений», — выделил представитель компании.

Компания подтвердила также, что не так давно заблокировала либо удалила наиболее миллиона продуктов для здоровья, вводящих покупателей в заблуждение. По словам представителя Amazon, компания постоянно добивалась, чтоб торговцы предоставляли точную информацию на страничках с деталями о продукте. Продукты, нарушающие политику компании, убирают.

Это вышло опосля бессчетных сообщений СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы) о росте цен на маски для лица и средства от сторонних продавцов выросла на платформе.

  • В январе 2020 года сделалось понятно, что в китайском городке Ухань возник новейший вирус COVID-2019 семейства коронавирусов. Он распространился на все материки, не считая Антарктиды. Доказаны случаи инфецирования в наиболее чем 50 странах, больше 20 из их — в Европе. Liga.net смотрит за развитием ситуации вокруг коронавируса. Все крайние анонсы можно прочитать здесь>>>.

Читайте также: Коронавирус. Кто в зоне риска, как не захворать: советы Минздрава, ВОЗ и UNICEF

Источник