Слух: для iPad выпустят клавиатуру с тачпадом» >


Apple хочет выпустить новейшую, наиболее многофункциональную клавиатуру для планшетов iPad. Она будет оснащаться тачпадом, что приблизит опыт использования устройства к ноутбукам.

О этом сообщает издание The Information со ссылкой на источник. Скорее всего, гаджет анонсируют сразу с новенькими моделями iPad Pro.

О том, какими могут стать новейшие планшеты Apple, Вести.Ru уже писали. Конструктивных перемен во наружном виде iPad Pro в этом году ожидать не стоит. Зато планшеты получат тройную систему камер, может быть — с 3D-датчиком, считывающим в настоящем времени глубину кадра и добавляющим новейшие способности приложениям дополненной действительности (AR).

Поддержка мыши у iPad, работающих на крайней версии iPadOS, уже есть. Но она реализована опосредованно, через функцию Assistive Touch, спрятана глубоко в меню опций «Всепригодный доступ», а курсор смотрится не как обычная стрелка, как полупрозрачный круг с точкой в центре.

Если Apple все таки выпустит клавиатуру с тачпадом, есть надежда, что управление курсором в iPadOS наконец станет таковым же, как на «маках».

текст:

Вести.Хай-тек
Источник