Крупнейшую конференцию Facebook отменили из-за коронавируса» >


Facebook отказалась от проведения в этом году F8 — собственной самой большой конференции, на которой анонсируются принципиальные конфигурации, касающиеся Instagram, WhatsApp, «умных» экранов Portal, VR-шлемов Oculus и остальных товаров. Мероприятие, которое намечалось на 5-6 мая, было отменено из-за эпидемии, вызванной вспышкой коронавируса Covid-19.

Как сообщается в официальном блоге, отказ обоснован «заботой о здоровье и сохранности наших партнеров-разработчиков, служащих и всех, кто помогает в организации F8″. В компании разглядывали разные варианты, но в итоге сочли, что «F8 было бы неуместно проводить без присутствия наших интернациональных разрабов». В связи с сиим конференция в этом году будет ограничена «локальными мероприятиями» и прямыми трансляциями.

Facebook F8 — не 1-ое большое IT-мероприятие, отмененное из-за коронавируса. Ранее ввиду опасений, что интернациональный съезд участников приведет к новейшей вспышке инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), в Барселоне была отменена одна из основных технологических выставок года — Mobile World Congress (MWC). С 16 по 20 марта в Сан-Франциско обязана пройти выставка разрабов игр GDC 2020, но почти все компании, включая Sony, Unity, Kojima Productions, Facebook и Electronic Arts, уже отказались в ней участвовать

По состоянию на 27 февраля, от пневмонии, вызванной коронавирусной заразой Covid-19, погибли наиболее 2,8 тыщи человек. За этот денек коронавирус был найден еще в 11 странах мира, включая Бразилию, Швецию, Грецию, Грузию и Эстонию. Общее число заболевших превысило 82 тыщи.

текст:

Вести.Хай-тек
Источник