Чем опасно переедание блинами на Масленицу

В Госдуме окрестили главную опасность переедания блинов. Член комитета Госдумы по охране здоровья призвал россиян не вдаваться в крайности и подступать к составлению меню Масленичной недельки с

Потребления огромного количества блинов, приготовленных на масле, вредоносно для здоровья. В честь Масленицы соответственное заявление сделал член комитета Госдумы по охране здоровья, доктор мед наук Борис Менделевич.

Согласно советам Менделевича, блины лучше выпекать без масла на сковородке с антипригарным покрытием. Не считая того бюрократ рекомендует подавать угощения с полезной внутренностями.

Менделевич призвал сограждан знать меру и не злоупотреблять поеданием блинов в праздничную недельку, так как это чревато возникновением заморочек со стороны желудочно-кишечного тракта. В особенности аккуратными необходимо быть людям с непереносимостью глютена, болезнями поджелудочной железы и желчного, излишним весом.

Что касательно готовых угощений, которые продаются на ярмарках – их следует брать лишь в испытанных местах и не забывать о правилах личной гигиены.

Чем чревато переедание блинами

Диетологи говорят, что хоть какое переедание несет вред здоровью: и не играет роли, что конкретно в большенном количестве поступает в пищеварительный тракт. Пища переваривается благодаря ферментам, при ее излишке ферментов вырабатывается недостаточно. На неусвоенную пищу организм реагирует по-разному: диареей, запором, тяжестью в желудке,

Хроническое переедание скажется на массе тела и состоянии кожи.

Спецы советуют смотреть за реакцией организма во время потребления еды, ведь не постоянно неплохой аппетит гласит о голоде: желание поспать и тяжесть в животике молвят о том, что организм не попросту восполнил припас энергии, да и начинает ее расходовать на утилизацию излишней съеденной пищи.

Диетологи разработали ряд советов для неплохого самочувствия во время Масленичной недельки:

  • есть дробно;
  • лучше меньше, но почаще;
  • сбалансировать рацион питания;
  • избегать прибавления масла и остальных вредных товаров в тесто для блинов;
  • стараться выбирать начинку из здоровых товаров;
  • не забывать о физической активности.

Также не стоит забывать, что Масленица – это семидневная подготовка организма к Величавому посту, потому торжественное меню обязано быть очень щадящим.

Приглянулась статья, поделитесь с друзьями :

Источник