Как Сделать Очаровательные Новогодние Украшения Из Подручных Материалов

Ах так мы сделали обыкновенные и милые новогодние декорации для стола и елочные игрушки из прищепок. Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал! Отыскиваете наc на Facebook: facebook.com/navseruki.net/

Когда-то прищепки были неподменной вещью в доме. Но сейчас почти все уже не развешивают белье на балконе либо даже на улице. Естественно, прищепкам можно отыскать огромное количество применений, но вот о том, что из их можно смастерить обворожительные новогодние декорации для торжественного стола и елочные игрушки, не много кто мог и поразмыслить.
Смотрите сами!

1.) Подставки-снежинки под горячее

Для одной подставки нам необходимо:

22 древесные прищепки
термоклей
акриловая краска
Для начала разберем прищепки — вынем пружинку — и склеим половинки термоклеем плоской стороной друг к другу. Когда все 22 прищепки будут склеены вкупе, склеиваем их вместе — плоской частью острого конца.
Повторяем, пока все прищепки не будут склеены вкупе — обязана получиться большая снежинка. Раскрашиваем ее акриловой краской.
Безупречная подставка под жаркие напитки.

2.) Салфетница

Чтоб создать обворожительную новогоднюю салфетницу, нам необходимо:
24 древесные прищепки
термоклей

опять разбираем прищепки и для начала создадим базу для нашей салфетницы: склеиваем четыре половинки прищепки парами — боковыми сторонами друг к другу.
Потом повторяем все, что делали в первом проекте: склеиваем половинки парами, а потом друг с другом. Лишь заместо целой снежинки делаем 2 половинки, на концах которых оставляем по одной половинке прищепки.
Когда все части — две полу-снежинки и две части базы — готовы, собираем салфетницу. Для этого склеиваем одиночные половинки прищепки на концах полу-снежинок с основой — боковыми частями друг к другу.
Когда клей засохнет, у нас покажется прекрасная новогодняя салфетница — прелестное украшение для торжественного стола.

3.) Новогодние декорации — елочные игрушки

Нам необходимо:
куски ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) либо фетра
упаковочная ленточка (золотая)
древесные прищепки
термоклей

Для начала опять разбираем прищепки и склеиваем парами. И так как мы будем вешать декорации на елку, меж половинками одной из пар приклеиваем петельку из упаковочной ленты.
сейчас, если наклеить две половины прищепки по двум сторонам пары — наточенными кончиками друг к другу, получится маленькая фигура, напоминающая елочку либо ангелочка.
Маленькую елочку дополним звездочкой из ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология). А можно к тому же раскрасить.
А сейчас еще один вариант — чуток посложнее. Чтоб создать обворожительную звездочку, опять склеиваем половинки прищепок парами — нам пригодится 6 пар. Меж половинками одной из их приклеиваем петлю из упаковочной ленты.
сейчас склеиваем пары половинок тупыми концами, чтоб вышла шестиконечная звездочка.
Центр заполняем термоклеем. На него клеим украшение — куски ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), блестки либо фигуры — все что угодно!
Подробности и остальные достойные внимания идеи отыскиваете тут: HTTP://www.g8ozd.ru/ukrashenija-iz-prishepok/