Подарочная Упаковка Своими Руками: Как Украсить Даже Самый Простой Подарок

Вот как мы сделали красивую подарочную упаковку к празднику. Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал! Ищите наc на Facebook: facebook.com/navseruki.net/

1.) Маленькая коробочка

Если вы планируете большое застолье, вовсе необязательно готовить дорогие подарки для всех гостей. А вот маленькая красиво украшенная безделушка для каждого придется как нельзя кстати. Тем более если преподнести ее вот в такой роскошной коробочке.

Для этого нам нужно:
цветная бумага
CD диск
карандаш
линейка
ножницы

Инструкция:
Берем лист обычной цветной бумаги и, используя диск как трафарет, рисуем на бумаге окружность, затем с помощью линейки делим ее на 4 одинаковые части.
Затем рисуем еще одну окружность так, чтобы она пересекала одну из четвертей первой и проходила через точки пересечения прямых линий с окружностью. Эту окружность мы также делим на 4 части.
Получается фигура из двух окружностей, напоминающая восьмерку, в которой каждая окружность разделена на 4 четверти. 2 четверти (по одной от каждой окружности) пересекаются, а на остальных мы с помощью диска соединяем точки пересечения прямых линий с окружностью дугами.
Теперь вырезаем всю фигуру и аккуратно сгибаем бумагу по линиям нарисованных нами дуг. Получается небольшая и очень милая коробочка, в которой даже небольшой пустячок будет смотреться роскошно. Дополним золотым бантом из подарочной ленты — и можно дарить.

2.) Пакетик с драпировкой

Высокие бумажные пакетики, в которых удобно фасовать, например, различные сорта чая, можно купить, а можно сделать самостоятельно и украсить со вкусом.

Для этого нам нужно:
цветная бумага
клей-карандаш
Инструкция:

Чтобы правильно сделать эту упаковку, лучше воспользоваться нашей видео-инструкцией — она покажет, как именно нужно сложить и склеить бумагу.

3.) Мишка в подарок

Эта очаровательная упаковка идеально подойдет для книги и непременно приведет в восторг и детей, и взрослых. Впрочем, ничто не мешает использовать ее и для других подарков.

Для этого нам нужно:
упаковочная бумага
ножницы
прозрачная липкая лента
клей-карандаш
черный фломастер
немного белой и розовой бумаги

Инструкция:
Сначала упаковываем подарок в бумагу и закрепляем липкой лентой.
Из отдельных кусочков вырезаем одинаковые ушки и приклеиваем к верхней части. Еще четыре кусочка округлой формы станут лапками — передними и задними. Из белой бумаги вырезаем небольшой продолговатый кусочек для мордочки, а два кусочка розовой бумаги станут румянцем на щеках. Приклеиваем их к подарку.
Черным фломастером рисуем глазки-пуговки, носик и рот. Осталось только повязать на шею бант. Такой подарок даже жалко распаковывать.
С такой упаковкой подарок принесет еще больше радости вашим любимым. Не поленитесь!
Подробности и другие интересные идеи ищите здесь: http://www.g8ozd.ru/upakovka-podarkov/